← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 15.01.2020

    Напомним, программа предполагает денежную выплату в размере 1 млн. рублей учителю, желающему переехать на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа или город с населением до 50 тысяч человек.

    Условия участия: возраст до 55 лет, среднее профобразование или высшее образование и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Также в данный перечень включены трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку и принятие обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. Отпуск по уходу за ребёнком в период пятилетнего срока отработки в период работы не включается.

    Прием заявок от претендентов на участие в программе «Земский учитель» продолжится до 15 апреля. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте https://zemteacher.edu.ru и на сайте Департамента образования Вологодской области.

    С 16 по 30 апреля будет проведена экспертная оценка документов, представленных претендентами. Победителей определит конкурсная комиссия. Помимо основных условий при отборе будут учитываться следующие критерии: наличие квалификационной категории, ученой степени  в области предмета, педагогики, психологии, иных заслуг в области педагогической деятельности, педагогический стаж свыше 10 лет, непрерывность работы в одной организации, претендент является выпускником этой школы.

    До 1 сентября 2020 года победители отбора должны заключить договор с образовательной организацией.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »