Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 29.03.2019

    Строительство и модернизация транспортной инфраструктуры, сокращение второй смены в образовательных учреждениях и предстоящие выборы руководителя региона. Эти и другие вопросы обсуждались сегодня в Кремле на встрече главы государства Владимира Путина с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

    «Я доложил Президенту Российской Федерации о результатах нашей работы в течение последних семи лет, о текущей ситуации с бюджетом области и основных параметрах региональной экономики», - рассказал глава региона.

    В числе успехов, которых удалось достичь Вологодчине, Олег Кувшинников отметил сокращение государственного долга, диверсификацию экономики и сбалансированность главного финансового документа.

    Слова главы региона подтверждаются цифрами статистики: если в 2011 году валовый региональный продукт был на уровне 323 млрд, рублей, то по предварительным итогам 2018 года уже превысил отметку 573 млрд. За этот же период индекс промпроизводства вырос на 18%, что в полтора раза больше, чем в среднем по стране. Несмотря на то, что в структуре ВРП сохранена значительная доля промышленного производства, в регионе активно развиваются альтернативные сектора экономики, проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства.

    «Конечно, поговорили и о проблемах: о ситуации в сельском хозяйстве, особенно после неурожая прошлого года, качестве автомобильных дорог, а также о необходимости увеличения количества мест в общеобразовательных школах для ликвидации второй смены», - добавил Губернатор.

    В этой связи Олег Кувшинников подчеркнул, что Правительство региона уделяет большое внимание вопросам создания на Вологодчине комфортной образовательной среды. Так, в прошлом году в столице региона была открыта крупнейшая школа на 1224 места, а в сентябре текущего года готовится к запуску школа на 1500 мест в Череповце. Кроме того, новые современные образовательные учреждения были открыты в Кич-Городецком и Вытегорском районах.

    «Но уже сейчас мы понимаем, что этого недостаточно. Поэтому я обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой на федеральном уровне поддержать наши предложения по строительству в Вологде и Череповце еще двух 
    крупных школ», - отметил глава региона.

    Не остались в стороне и вопросы инфраструктурного развития области. Олег Кувшинников рассказал Президенту о новой форме работы с муниципалитетами - проведении градостроительных советов на территориях.

    «На сегодняшний день мы готовы к большой масштабной стройке по реализации поручений градостроительных советов, которые я провел по всей территории Вологодской области: более 1200 поручений, 460 объектов. Мы начинаем очень большую работу по строительству инфраструктуры, развитию социальной сферы Вологодской области после долгих лет кризиса, из которого мы сейчас вышли благодаря Вашей поддержке», - подчеркнул глава Вологодчины.

    Олег Кувшинников обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать программу развития региона и свое решение осенью текущего года вновь баллотироваться на пост главы Вологодчины: «Я вижу перспективы, знаю, что делать, и хотел попросить, чтобы Вы поддержали меня в решении идти на выборы губернатора в сентябре этого года. Я готов работать».

    Президент ответил, что результаты работы очевидны, и не только по тем материалам, которые были представлены:

    «Я знаю и по другим источникам, что ситуация выправляется, а по некоторым направлениям, можем сказать, выправилась. Есть и планы у Вас дальнейшей работы. Поэтому, думаю, что это вполне обоснованное желание. Конечно, я с удовольствием поддержу Вашу кандидатуру».

    В завершение встречи Олег Кувшинников поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие и пригласил Президента посетить Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня - душа России», который пройдет на базе архитектурно-этнографического комплекса «Семенково» под Вологдой, а также лично открыть первую очередь заключительного этапа автомобильного обхода областной столицы.





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png