← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 19.04.2019

    17 апреля Анастасия Сурогина, заместитель управляющего Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования, приняла участие в информационном совещании представителей областных отраслевых профсоюзов Вологодской областной Федерации профсоюзов по вопросу реализации нового мероприятия, включенного в 2019 году в Перечень предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными факторами.

    В частности, Анастасия Александровна пояснила, что страхователь может направить средства Фонда социального страхования на финансирование санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста вне зависимости от условий труда на рабочих местах. Это касается работников предпенсионного возраста с учетом льгот, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии и работающих пенсионеров. Отнесение работника к категории предпенсионного возраста подтверждается сведениями органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

    Участникам встречи был обозначен перечень документов, необходимых для согласования использования средств Фонда на финансирование данного мероприятия, сроки подачи документов и представления отчётности.

    Вся информация о финансировании предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма размещена на сайте регионального отделения (ссылка на раздел http://r35.fss.ru/326441/330119/index.shtml)

    Также в рамках совещания Анастасия Сурогина рассказала о реализации на территории Вологодской области проекта «Электронный листок нетрудоспособности».




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »