← Полная версия
  • 04.05.2017

    На базе МБОУ «Средняя школа №1 г. Грязовца» 24 апреля 2017 года состоялась торжественная церемония открытия XII областного конкурса «Учитель года», куда съехались 24 участника из 19 районов области, г. Вологды и г.Череповца.

    С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился заместитель Губернатора области Олег Александрович Васильев. Он отметил, что конкурс давно стал целым движением, которое захватило и молодых педагогов. Удачи участникам пожелала и председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по культуре, здравоохранению и образованию, член большого жюри конкурса Людмила Георгиевна Ячеистова. «Основное в каждом педагогическом конкурсе – это увидеть, чем богат твой коллега и перенять у него этот опыт.

    В 2017 году в соответствии с обновленным федеральным порядком проведения конкурса внесены некоторые изменения в очный этап: в первый тур включено конкурсное задание «Методический семинар», обновлён формат конкурсных заданий второго тура очного этапа «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

    Отличали XII областной конкурс от предыдущих специальные наградные номинации, связанные со знаменательными датами в истории Вологодской области и юбилейными датами прославленных вологжан. 

    Участникам конкурса предстояло дать открытые уроки, провести методические семинары, мастер-классы и педагогический совет, защитить образовательный проект, принять участие в конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».

    Абсолютный победитель областного конкурса представит Вологодскую область на федеральном этапе.

    После небольшого перерыва церемонию открытия конкурса продолжили мастер-классы членов региональной общественной организации «Клуб «Учитель года Вологодской области». 

     2ri1Vc84GJQ.jpg   68Yl8_dgDGk.jpg 
     J6WXGBxv-E0.jpg   MFLExCd_Rmg.jpg   siOZcgmvUhk.jpg 

Возврат к списку